Новости

Поиск по этому блогу

relojes para pagina web информер времени

воскресенье, 5 августа 2018 г.

БАД Актофуд «Чистотел — трава здоровья» 90 таблеток

Актофуд «Чистотел — трава здоровья» (Chelidonium majus L.)  В фармакологическом аспекте чистотел хорошо изучен.
Чистотел – типичное рудеральное растение, растущее рядом с нашими домами и цветет столько, сколько помощи требует наш организм. Древние целители с любовью называли его «Дар небес» и верили в его всеисцеляющую силу.
Трава чистотела содержит много активных веществ: эфирное масло, органические и фенилкарбоновые кислоты, флавоноиды и сапонины, дубильные вещества, витамины. Но главное богатство чистотела – алкалоиды, их больше 20. Важнейшими из них считаются – сангвинарин и хелеритрин, именно им принадлежит губительное действие на микроорганизмы, в том числе вирусы и простейшие.
Состав: трава чистотела.
Многочисленные исследования подтверждают, что препараты на основе чистотела эффективны для лечения гнойных ран и трофических язв, болезней кожи и слизистых оболочек, экзем, хронических гайморитов, эрозий шейки матки, а также грибковых заболеваний, трихомоноза.
Сангвинарин является ингибитором ацетилхолинэстеразы, а хелеритрин обладает тормозящим влиянием на центральную нервную систему.
Хелидонин проявляет анальгезирующий (болеутоляющий), седативный и спазмолитический эффекты. Особенно спазмолитическое действие заметно при воздействии на гладкую мускулатуру органов, что позволяет использовать чистотел при бронхиальной астме. Среди алкалоидов хелидонин обладает наибольшей широтой терапевтического действия. По своему влиянию на организм сравним с папаверином.
Алкалоиду берберину – отведено желчегонное (холецистокинетическое) действие. Учитывая холеретико-холецистокинетические (желчегонные), седативные, спазмолитические свойства, чистотел назначают при спастических болях в животе, нарушенной спастике желчевыводящих путей и желчного пузыря.
Весь этот мощный арсенал при грамотном использовании способен принести существенную пользу не только в борьбе с бородавками и угрями, но и в решении более тяжелых проблем.

Значение для организма
Обладая антимикробной активностью чистотел ингибирует развитие грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжеподобных рода Candida, мицеллярных грибов, патогенных простейших.
Активные алкалоиды гомохелидонин и хелеритрин чистотела проявляют бактериостатические свойства в отношении золотистого стафилококка, тормозят развитие микобактерий. В эксперименте in vivo и in vitro установили ингибирующее действие чистотела на штаммы микроорганизмов Staphylococcus aureus, Klebsiella pneumonial, Candida albicans, Epidermoph. flaccosum, Trichophyton mentagrophytes, Aspergillus fumigatus, Trichophyton rubrum. 
Отмечена активность чистотела в отношении вирусов, его способность ингибировать вирус герпеса, энцефаломиелита, за счет блокирования синтеза протеинов оболочки вируса.
Противогрибковая эффективность чистотела приравнивается к действию нитрофунгина, по антибиотической активности не уступает левомицетину.
Препараты чистотела способствуют повышению уровня гемоглобина, эритроцитов и лейкоцитов в крови, обладают противоаритмической активностью.
 В дерматологии чистотел применяется при микотической микробной экземе, атопическом дерматите, паратравматической экземе, псориазе, начальных формах дискоидной красной волчанки, себорее волосистой части головы. При псориазе клинический эффект чистотела обусловлен его способностью угнетать митозы.
Показания к применению.
Рекомендуется как общеукрепляющее средство комплексной профилактики и терапии опухолевых заболеваний, а также к рациону питания при следующих состояниях и заболеваниях:
гепатиты различной этиологии, безкаменные холециститы, жировой гепатоз;
хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки, пилороспазм, колиты, сигмоидиты;
спастические состояния слабой и средней степени выраженности в эпигастральной области, желчного пузыря;
диспепсические явления, метеоризм, колики;
пиелонефриты, простатиты, циститы, ДГПЖ (аденома);
гинекологические заболевания (эндометриты, аднекситы, сальпингиты);
в комплексной терапии онкозаболеваний;
псориаз, гнойничковые заболевания кожи, мокнущая экзема;
трихомониаз, уреплазмоз, хламидиоз, кандидоз.
Способ применения и дозы
По 2 таблетки 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
Лечебно-профилактический курс 8-12 недель.
При необходимости повторить.
Прием фитопрепарата не отменяет назначения врача.
Противопоказания: индивидуальная чувствительность к компонентам продукта, беременность, дети до 14 лет.
Пищевая и энергетическая ценность на 100 г продукта: 101,1 кКал, белки –1,0 г,углеводы – 0,7г, жиры – 0,5 г.
Упаковка: 90 таблеток по 0,4 г
Хранение: хранить в упаковке производителя в сухом, защищенном от солнечного света помещении при температуре не более +25С и относительной влажности не более 75%. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок хранения:  24 месяца с даты изготовления.
Изготовлено в Украине: ТУ У 10.8-34466386-003-2013
Купить БАД Актофуд  «Чистотел — трава здоровья»  в интернет-магазине или в офисе по адресу: Киев, пр. Лобановского д.126Г, оф.2
Написать отзыв о продукте на сайте интернет магазина
Заказать БАД Актофуд  «Чистотел — трава здоровья» с доставкой по Украине Укрпочтой или Новой почтой наложенным платежом по тел. +38095-175-88-49, факс +38044-524-25-32

Комментариев нет:

Отправить комментарий