Новости

Поиск по этому блогу

relojes para pagina web информер времени

суббота, 4 августа 2018 г.

БАД Шлемник байкальский 90 таблеток

Корни Шлемник байкальский (Scutellaria baicalensis) содержат флавоноиды: байкалин, скутеллярин, скутелляреин, ороксилин А, вогонин, апигенин, лютеолин, дубильные вещества, стероиды, пирокатехины, сапонины, кумарины, минералы Са, K, Mg, Zn, Fe, J, Se, Mn, концентрируют Fe, Cu, Se.
В Западной Европе Шлемник байкальский разрешен к использованию в качестве желчегонного, кровоостанавливающего, детоксикационного средства, а также как горечь, стимулирующая секреторные функции.
Шлемник проявляет гипотензивные, седативные свойства, которые востребованы при функциональных расстройствах центральной нервной системы с повышенной возбудимостью, сердечно-сосудистых неврозах, оказывает спазмолитическое действие, ослабляет судороги, повышает иммунитет. 
Фармакологические и клинические исследования утверждают, что шлемник байкальский расширяет периферические сосуды, снижает возбудимость нервной системы, понижая артериальное давление. Установлено, что длительный прием шлемника приводит к нормализации артериального давления за счет включения механизмов ауторегуляции.
Шлемник восстанавливает сон, устраняет болевые ощущения в сердце, ослабляет головную боль. 

Состав: корни шлемника байкальского.
Флавоноиды шлемника обуславливают его мощные антиоксидантные свойства.
Доминирующим флавоновым агликоном корня шлемника является байкалин. Флавоны корней обладают характерной Р-витаминной активностью — сосудоукрепляющим и антиоксидантным действием, улучшают церебральное кровообращение.  
Байкалин подавляет перекисное окисление липидов активнее, чем витамин Е.
Флавоноид вогонин оказывает нейропротекторное и анксиолитическое (противотревожное) действие.
Кроме того, шлемник проявляет тонизирующее действие, противовоспалительную, антитромботическую, противоаллергическую, антивирусную и антибактериальную активность, вызывает снижение возбудимости центральной нервной системы, уменьшает психическое и физическое напряжение при повышенных нагрузках.
Широкий спектр применения Шлемника байкальского описан во многих трудах.
В спектр назначений шлемника входят спастические колиты, дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП) по гипертоническому типу.
Корни устраняют спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов, в том числе кишечника, желчного пузыря. Его с успехом применяют при кишечных инфекциях с высокой интоксикацией. 
Способность шлемника активировать процессы восстановления костного эритро- и гранулоцитопоэза, восстанавливая число зрелых клеток в периферической крови, используется при гипоплазии кроветворения, вызванной циклофосфаном. 
Гемостимулирующее действие флавоноидов, содержащихся в корнях, выражается в стимуляции кроветворения в условиях цитостатической и лучевой миелодепрессии, в активизации процессов эритроидного ростка костного мозга.
В гемостимуляции задействован не только прямой, но и опосредованный механизм, а именно через Т-клеточные и макрофагальные звенья регуляции, в том числе, через влияние на процессы пролиферации и дифференцировки кроветворных клеток.
Шлемник, имея высокие детоксикационные свойства, показан при лихорадках, отравлениях, хронических и острых гепатитах.  Зарегистрирован детоксикационный эффект шлемника при отравлении стрихнином (действующее вещество — скутеллярин).
Отношение шлемника к элитным растениям оправдано. Тибетская медицина рассматривает его соответствие к «меридианам» желудка, селезенки, желчного пузыря, тонкого и толстого кишечника. Согласно традициям тибетской медицины его назначают при банальных бронхитах, ОРЗ.
Традиционная медицина подтверждает высокие антимикробные, туберкулостатические свойства. Шлемник активен в отношении вируса гриппа, стимулирует синтез эндогенного интерферона. Во фтизиатрии шлемник байкальский показан при астенических состояниях.
Лечение неврозов, бессонницы, расстройств сна, достижение седативного эффекта, снятие немотивированной, неконтролируемой тревоги возможно с помощью препаратов шлемника.
Препараты шлемника укрепляют организм, корректируют обменные процессы, снижают риск преждевременного старения, способствуют быстрому восстановлению сил после тяжелых болезней, поддержанию жизненного тонуса.
Показания к применению.
Рекомендуется как общеукрепляющее средство для профилактики функциональных расстройств нервной и сердечно-сосудистой системы, а также к рациону питания при следующих состояниях и заболеваниях:
- гипертоническая болезнь I и II стадии;
- эписиндром, судороги;
- нервно-психические перенапряжения, астено-депрессивные состояния, синдром хронической усталости, бессонница;
- нарушения нервной деятельности на фоне энцефалопатии;
- нарушения кровообращения на фоне гипоксии, шоковых состояний, инсультов, травм головного мозга;
- деменция, в том числе старческая;
- спастические колиты;
- ДЖВП по гипертоническому типу;
- грипп, ОРЗ, ОРВИ;
- интоксикации, в том числе алкогольные.
Способ применения и дозы: по 2 таблетки 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
Лечебно-профилактический курс 8-12 недель.
При необходимости повторить.
Прием фитопрепарата не отменяет назначения врача.
Противопоказания: индивидуальная чувствительность к компонентам продукта, беременность, дети до 14 лет.
Пищевая и энергетическая ценность на 100 г продукта: 11,6 кКал, белки –2,1 г,
углеводы – 0,8 г жиры – 0,0 г
Упаковка: 90 таблеток по 0,4 г
Хранение: хранить в упаковке производителя в сухом, защищенном от солнечного света помещении при температуре не более +25С и относительной влажности не более 75%. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок хранения:  24 месяца с даты изготовления.
Изготовлено в Украине: ТУ У 10.8-34466386-003-2013
Купить БАД Шлемник байкальский в  интернет-магазине или в офисе по адресу: Киев, пр. Лобановского д.126Г, оф.2

Заказать БАД Шлемник байкальский с доставкой по Украине Укрпочтой или Новой почтой наложенным платежом по тел. +38095-175-88-49, факс +38044-524-25-32


Комментариев нет:

Отправить комментарий