Новости

Поиск по этому блогу

relojes para pagina web информер времени

четверг, 4 января 2018 г.

Фитогенератор нового поколения «Фитор-актив»

Многие знают о целительном влиянии дуба на наше самочувствие. Достаточно немного побыть рядом с могучим деревом, прикоснуться к нему – заряжаешься животворной энергией и уходят прочь недомогания. А если попадешь в дубовую рощу во время цветения дерева, или осенью, в пору увядания листвы – запах дуба как будто очищает душу, избавляет от неприятных мыслей, надолго повышает настроение.
Люди давно научились использовать исцеляющую силу этого дерева. В медицине многих народов веками применяется кора дуба.
Что же касается листвы, то до последнего времени ее лечебные возможности использовались крайне ограничено. И лишь около трех десятилетий назад на нее обратили внимание научные коллективы, специалисты народной медицины и разработчики новых натуральных лечебных средств.
ФИТОР – Украинское мумие.
За 15 лет своего существования «Фитор» завоевал большую популярность в Украине и за рубежом среди медиков, их пациентов и обычных людей, создав себе устойчивый авторитет в отечественной фармакологии. В 1993 году Николай Кравченко, кандидат физико-математических наук, альпинист, потомок народных знахарей, получил патент на изобретение субстанции «Фитор». В 1996 году препарат был зарегистрирован как пищевая добавка.
Национальным медицинским университетом им. А.А. Богомольца, отделом клинической и экспериментальной иммунологии, было проведено изучение иммуномодулирующих свойств парафармацевтика «Фитор». Анализ результатов исследований свидетельствовал, что среди изученных популярных иммуномодулирующих средств наибольшей эффективностью отличаются препараты «Кошачий коготь», «Источник» и «Фитор». Авторы разработчики по праву называют препарат «украинское мумие», поскольку он не уступает по своему составу и эффективности известному природному средству – мумие.


ФИТОР-АКТИВ – новое поколение
В 2002 году была зарегистрирована новая биологически активная добавка «Фитор -Актив», разработанная группой исследователей уже под руководством сына Николая Кравченко – Руслана Кравченко. Гармоничное сочетание уникальной субстанции Фитор и комплекса тщательно отобранных лекарственных растений привел к получению новой, более эффективной формы – БАД «ФИТОР-АКТИВ».
Субстанция Фитор – основной ингредиент БАД «Фитор-Актив» - получен из специально обработанного экстракта листьев дуба. Относится к энзимам растительного происхождения. Содержит флавоноиды, полисахариды, сапонины, дубильные вещества и около 30 микроэлементов. Активно восстанавливает защитные функции организма, нормализует обмен веществ. Обладает биостимулирующим, бактерицидными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Оказывает болеуспокаивающее действие.
Другие растительные ингредиенты «Фитор-Актив» - орех лещины, листья крапивы двудомной, корень с корневищем лапчатки, корневище аира, капуста морская (ламинария) – значительно усиливают биологическую активность базовой субстанции, активизируют ее действие и обогащают «Фитор-Актив» дополнительными составляющими.
Ядро лесного ореха (лещина, фундук) – в ядре ореха лещины (фундука) содержится 70% жира, 18% белка, 10% углеводов и около 2% минеральных веществ: железа, йода, кобальта, марганца, меди; витамины Е, А, С и В. В народной медицине орехами, растертыми с водой, лечили мочекаменную болезнь, их рекомендовали при метеоризме и для увеличения молока у кормящих матерей. Смешанные с медом орехи использовались при малокровии.
Крапива двудомная - листья крапивы содержат до 200 мг% витамина С, что в 2,5 раза больше, чем в лимонах, до 50 мг% провитамина А (каротина), много витамина К (400 биологических единиц на 1 г), витамин В2, хлорофилл. В 100 граммах крапивы содержится 41 мг железа, 1,3 мг меди, 8,2 мг марганца, 4,3 мг бора, 2,7 мг титана, 0,03 мг никеля. Листья крапивы применяются в медицине как поливитаминное и мочегонное средство. Благодаря наличию нафтохинона, экстракты и настои листьев крапивы повышают свертываемость крови, в связи с чем их применяют как кровоостанавливающее средство при легочных, маточных, геммороидальных кровотечениях, а также для повышения уровня эритроцитов и гемоглобина.
Лапчатка - корни содержат дубильные вещества, тритерпеноиды, хинную кислоту. Проявляет антибактериальную активность, стимулирует перистальтику кишечника. Используется как антисептическое средство для лечения заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, при спазмах желудка и кишечника, мочекаменной и желчнокаменной болезнях, диареи и диспепсии. Наружно – при кровотечениях десен, язвенном гингивите, сыпях, угрях, кровоточащих ранах, артралгиях.
Аир - (ирный корень, явер, татарское зелье) – корневище содержит до 4,8% эфирного масла сложного состава, до 150 мг % аскорбиновой кислоты, дубильные вещества, смолы, горький гликозид акарин. Обладает успокаивающим, антисептическим, противовоспалительным, отхаркивающим, спазмолитическим действием. В медицине используется как средство, повышающее аппетит и улучшающие пищеварение, при гепатитах, язве желудка, камнях в почках. Применяется для профилактики простудных заболеваний, кашле, грудных болезнях.
Вкус корневища горько-жгучий, запах приятный. По преданию, аир был завезен с юга во времена татаро-монгольского ига. Корневища его бросали в водоемы, и если растение развивалось, то вода считалась доброкачественной и пригодной для человека и домашнего скота.
Морская капуста (ламинария) – содержит йодистые и бромистые соли, альгинаты, комплекс витаминов и микроэлементов. Применяются в виде легкого слабительного стредства при хронических атонических запорах. Способствует нормализации веса. Морская капуста рекомендуется при заболеваниях щитовидной железы, связанные с недостатком йода. Ламинария обеспечивает более эффективное усвоение «Фитор-Актива», нормализует работу желудочно-кишечного тракта, усиливает эффективность в лечении различных заболеваний.
Общая характеристика препарата
Препарат оказывает выраженное биостимулирующее действие на организм в любом возрасте: укрепляет иммунитет, нормализует обмен веществ, систему кроветворения и кровообращения, восстанавливает силы, улучшает общее самочувствие. Обладает бактерицидным свойством. Дает активный кровоостанавливающий, болеутоляющий, противовоспалительный и жаропонижающий эффект. Обладает противорадиационной активностью.
Фитор-Актив обладает высокой ожого- и ранозаживляющей активностью, эффективно помогает при переломах и травмах, ускоряя сращивание костей. Способен стимулировать выработку интерферона в организме больного. Может применяться здоровыми людьми как общеукрепляющее средство, для профилактики заболеваний и как антиоксидантный препарат.
Фитор-Актив содержит: дубильные вещества, фруктозу, глюкозу, сахарозу, органические кислоты, аминокислоты, аскорбиновую кислоту, микроэлементы: медь, цинк, марганец, железо, никель, кобальт, хром, ванадий, титан, серебро – всего 32 элемента.

Показания к применению
Фитор-Актив используют для профилактики и в комплексном лечении следующих заболеваний:
- заболевания желудочно-кишечного тракта – язвенная болезнь желудка и 120перстной кишки, гастриты с повышенной кислотностью, дуодениты, эзофагиты, хронические энтероколиты;
- травматологические заболевания – переломы костей, ушибы, гематомы, растяжения связок, ожоги I , II и III степени, ожоговая болезнь;
- болезни органов дыхания – воспаления верхних дыхательных путей, ангины, трахеиты, бронхиальная астма, неспецифические болезни легких (силикоз и др.), ОРВИ;
- болезни эндокринной системы – сахарный диабет (в т.ч. инсулинозависимый), заболевания щитовидной железы, надпочечников, гипофиза;
- сердечнососудистые заболевания – гипертоническая болезнь, стенокардия, атеросклероз сосудов, хроническая недостаточность кровообращения, ишемическая болезнь сердца, тромбофлебиты, эндартерииты;
- урологические и нефрологические заболевания – мочекаменная болезнь, воспаление мочеточных путей;
- гинекология – воспаление придатков, эрозия шейки матки;
- проктология – геморрой, трещины прямой кишки, анальные трещины, проктит;
- онкологические заболевания желудка, легких, толстого кишечника, женской половой сферы, мочеполовых путей, предстательной железы, меланобластом на стадии 2-1;
- стоматологические заболевания – пародонтоз, афтозные стоматиты, зубная боль;
- общеукрепляющее средство при общей утомляемости, повышенных физических нагрузках, радиационном воздействии, для профилактики и лечения сезонных простудных заболеваний.
Прием препарата
Общие рекомендации: Фитор-Актив применяется перорально в таблетках, в микроклизмах, для ингаляций, вагинальных тампонов, в виде свечей и наружно в виде мазей и растворов. Перорально препарат рекомендуется принимать за 20-30 минут до еды, в других видах назначается врачом индивидуально.
Средняя разовая дозировка для взрослых 5-7 мг на 1 кг веса, что при среднем весе составляет примерно 1 таблетку за прием. Разовая доза для детей 2,5 мг на 1 кг веса (примерно 0,5 таблетки за прием).
Раствор из таблеток готовится растворением их в горячей воде с последующим охлаждением до температуры тела. Раствор может сохраняться в холодильнике несколько лет.
Противопоказания: не выявлено

Форма выпуска: изготавливается в виде таблеток без оболочки, цвет темно-коричневый. Быстро растворяется в воде. Капсулы в пластиковой банке по 60 штук. Быстрорастворимый фитор в банке по 40 мл. При долгом хранении активность препарата полностью сохраняется.
Особенности хранения: хранить при температуре не выше 5-6° С в закрытом виде в темном месте.
Упаковка: таблетки без оболочки весом 0,6 г, пластиковая упаковка по 12 шт . ТУУ15.8-31.941656-001-2002
Производитель: Украина.

Купить в интернет-магазине с доставкой по Украине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий