Новости

Поиск по этому блогу

relojes para pagina web информер времени

суббота, 4 апреля 2015 г.

ЛЕЧЕНИЕ СУСТАВОВ С ПОМОЩЬЮ МУМИЕ



Мумие — уникальное и наиболее популярное в народе средство, которое более трех тысяч лет используется для лечения переломов, ушибов, укрепления суставов.
Мумие имеет в своем составе ряд биологически активных веществ и огромное количество микроэлементов, благодаря чему способствует скорейшей регенерации тканей. Мумие используется как для наружного, так и для внутреннего применения. Для наружного применения его разводят небольшим количеством воды и добавляют в мази, кремы, используют для компрессов и примочек.
Если у вас боли и хруст в суставах, растворите 5 г мумие в 1 ч. ложке воды, добавьте 10 г меда и натрите больное место на ночь. Курс лечения – 5 дней.
При радикулите 2 г мумие растворите в нескольких каплях воды, добавьте 1 г медицинской серы, затем натрите больное место и завяжите чем-либо теплым. Процедуры выполняют на ночь в течение 3–4 дней.
Если опухают суставы, нужно на ночь делать примочки с раствором мумие, который готовится следующим образом: 3 г мумие растворяют в 100 мл воды и процеживают через марлю.
Для прогревания суставов подойдут и специальные компрессы с раствором мумие. Обычно для наступления облегчения требуется пройти 2–3 курса, каждый продолжительностью 7–10 дней. Между курсами делают недельный перерыв.
Мумие используют и для лечения остеохондроза.
Для этого под язык кладут . таблетки мумие, а когда оно полностью растворится, глотают и запивают водой.Принимать таблетки мумие нужно 2 раза в день в течение 2-х недель, затем сделать 2-недельный перерыв и вновь повторить лечение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий