Новости

Поиск по этому блогу

relojes para pagina web информер времени

пятница, 20 июля 2018 г.

БАД Одуванчик лекарственный – Энергия Солнца 90 таблеток

БАД Одуванчик лекарственный (Taraxacum officianale) считают эликсиром бодрости, снижающим усталость, называя его «жизненным эликсиром», «энергией солнца».
Список показаний к применению листа и корня одуванчика внушителен.
В первую очередь, типичная область применения:
 диспепсические нарушения,
потеря аппетита,
снижение пищеварительных функций.
Рефлекторное действие препаратов одуванчика, за счет содержания ароматических горечей, осуществляется путем раздражения вкусовых рецепторов языка и слизистой ротовой полости, что ведет к возбуждению пищевого центра и усилению секреции желудочного сока и других пищеварительных желез.
Одуванчик хорошо сочетается с другими лекарственными растениями и используется в терапии хронических гипо- и анацидных гастритов, анорексии, неспецифических колитов.
При слабости пищеварения, обусловленной нарушениями пищеварительных функций желудочно-кишечного тракта, проявляющейся в непереносимости пищи, ощущении тяжести после еды, метеоризме, склонности к запору, одуванчик незаменим и эффективен.
Учитывая, что одно из народных названий одуванчика является «печеночная трава», отражает эффективность этого лекарственного растения при заболеваниях гепатобилиарной системы.

Состав: корни и листья одуванчика.
Важнейшие действующие вещества одуванчика — горечи (тараксацин), а также тритерпеноиды и ситостерины, оказывают желчегонное и легкое мочегонное действие, усиливают отток желчи.
Одуванчик увеличивает выделение жёлчи, оказывая непосредственное влияние на гепатоциты, активируя их к выработке желчи и вызывая сокращение стенок желчного пузыря и его опорожнение.
Для гериатрии одуванчик представляет большой интерес, учитывая наличие желчегонных и мочегонных свойств. Он способствует усилению диуреза, тем самым улучшая выведение солей и веществ, образующих отложения. Одуванчик, учитывая его регулирующее действие на солевой обмен, можно рекомендовать при желче- и мочекаменной болезнях.
Особенно эффективен одуванчик при хронических болезнях обмена веществ, прежде всего, при подагре с тенденцией к различным солевым отложениям.
Как антидискразическое средство, одуванчик назначают курсами в 1-2 месяца, весной и осенью, учитывая профилактический характер терапии.
К лечебным свойствам одуванчика можно отнести «кровоочистительное», улучшающее состав крови, увеличивающее число белых (лейкопения) и красных (анемия) кровяных телец, ускоряющее выздоровление после тяжелых инфекций, травм, операций, стрессов, при весенней усталости, а также свойства, повышающие тонус при половой слабости и увеличивающие лактацию.
Показания к применению.
Рекомендуется как общеукрепляющее средство диетической коррекции нарушений пищеварения и желчеотделения, а также к рациону питания при следующих состояниях и заболеваниях:
- хронические заболевания желудочно-кишечного тракта ( гипо-, анацидный гастрит, язвенная болезнь желудка;
- на почве ахилии, атонический, неспецифический колит); анорексия;
- метеоризм, склонность к запору, тяжесть после еды;
- заболевания печени и желчевыводящих путей (гепатит, холецистит, желчекаменная болезнь; дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу);
- циститы, мочекаменная болезнь;
- заболевания суставов (подагра, ревматизм, остеоартроз);
- ожирение, сахарный диабет; атеросклероз;
- гормонозависимые опухоли (миома, мастопатия и др.);
- глистные инвазии;
- анемия, лейкопения;
- как средство, повышающее детоксикационный потенциал организма;
- атопический дерматит, экземы, нейродермит, истинная, паратравматическая экзема, «печеночные пятна» (пигментные), псориаз;
- как средство, ускоряющее выздоровление.
Способ применения и дозы
По 2 таблетки 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
Лечебно-профилактический курс 8-12 недель.
При необходимости повторить.
Прием фитопрепарата не отменяет назначения врача.
Противопоказания: индивидуальная чувствительность к компонентам продукта, беременность, дети до 14 лет.
Пищевая и энергетическая ценность на 100 г продукта: 64,2 кКал, белки – 1,61 г, углеводы – 14,8 г, жиры – 0,17 г.
Упаковка: 90 таблеток по 0,4 г
Хранение: хранить в упаковке производителя в сухом, защищенном от солнечного света помещении при температуре не более +25С и относительной влажности не более 75%. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок хранения:  24 месяца с даты изготовления.
Изготовлено в Украине: ТУ У 10.8-34466386-003-2013
Купить БАД Одуванчик лекарственный в интернет-магазине или в офисе по адресу: Киев, пр. Лобановского д.126Г, оф.2

Заказать БАД Одуванчик лекарственный с доставкой по Украине Укрпочтой или Новой почтой наложенным платежом по тел. +38095-175-88-49, факс +38044-524-25-32

Комментариев нет:

Отправить комментарий